Да, да, я наконец-то додумалась его выложить х)))

Всё идёт как обычно своим чередом. Дети великих магов и стражей продолжают жить своей жизнью: они учатся, влюбляются, страдают, влипают в неприятности, попадают в различные приключения и т. п.  И всё хорошо было… бы. Но, как обычно в таких моментах, что-то должно случится. и это «что-то» как раз случается! Но обо всём по порядку.
Дети персонажей Тани Гроттер и Мефодия Буслаева дружат и учатся вместе. Да, именно вместе! В Тибидохсе с некоторых пор в нём обучаются как маги, так и стражи. После начала войны между светом и мраком молодых стражей отправляют в Тибидохс чтоб под ногами не мешались. Ну в общем учатся детки в этом самом новом Тибе, учатся и не жалуются. А тут вдруг возвращается... Кто бы вы думали? Нет, не банальная Чумиха, вот только уже в который раз, а как раз... СТИХИАРИЙ!!! Да, да, то самое ужасное бесплотное существо, которое едва не погубило Таню Гроттер  и её друзей.
Вот только на этот раз он нашёл способ выбраться. Конечно же для получения полных и окончательных сил ему нужна кровь Гроттеров, а теперь уже Валялкиных.  Стихиарий переносит деток в Параллельный мир и разбрасывает по нему. Но после того как баланс нарушился (Танечка же там побывала!), у них нет двойников. Они не заменяют детей двойников своих родителей! Они вместе в одном мире. А это глобальное нарушение баланса двух параллельных миров, которые вообще не должны были пересекаться.
И Эдем забивает тревогу! Как же так!
А Стихиарий тем временем начинает разрабатывать план. Теперь он решил быть умнее и использовать два способа заполучить кровь одного из Детей Тани и Вани. А именно: первый способ - получить кровь насильно, то есть загипнотизировать и подчинить своей воле близких друзей Валялкиных, которые помогут ему в дальнейшем. Но так как в прошлый раз его план провалился, то он решил перестраховаться. Второй - это найти самого слабого в эмоциональном плане Валялкина, сломить волю, заставить думать, что он никому не нужен, чтобы он сам пролил свою кровь в чашу...
А в это время дети великих  не знают, куда они попали и что теперь делать. Более того, некоторые из них теряют память!!! Остальные же всячески пытаются  разобраться, что же их заставило переселиться в мир, где управляют стихии. Они не знают ни врага, ни причины, ни что им теперь делать. Выберутся ли они из параллельного мира? Теперь, когда Стихиарий выбрал другую тактику борьбы и когда он почти непобедим.
Но ответить на их вопросы сможет лишь один человек, который был там и всё видел. Именно он, житель Тыра, поможет им в сложившейся ситуации. Но они его не знают и вряд ли когда-нибудь увидят... Есть ли хоть малейший шанс, на то, что детки выберутся из цепких лап ужаснейшего бесплотного существа? На этот вопрос нам и предстоит ответить!