Она влетела в помещение, всё ещё кипя от злости.
Мерзкая, мерзкая лгунья! Как Ягге могла сказать ТАКОЕ? На грани смерти,ха, некромаг! На грани смерти!
Еле сдерживая слёзы, девушка подошла к Абдулле.
Доброе утро! А....
Ага! Не сдала вовремя книгу? -обрадовался Абдулла, доселе сидевший в кресле и что-то строчивший в своей любимой тетрадке. Ки вздохнула и с грустной улыбкой ответила джинну:
Вы прекрасно знаете, что я никогда не беру книги с собой. Так что... Абдулла, а на каком стеллаже у вас книги про нежить? Оборотней там, вампиров?
Джинн прищурился и у Мраковой появилась неприятная мысль о том, что он что-то знает. Она выдавила из себя улыбку и пошла туда, куда указал рукой неугомонный Абдулла.
Нет, нет! Он не может ни о чём догадываться! Это немыслимо!-испуганно подумала Зима и решила во что бы то ни стало помочь любимой Мише.
***
Прошло 20 минут. Кики перелистывала страницу за страницей, так и не находя ничего важного.
О Боги! Миша, Миша! Что ты наделала, что натворила... Вампиром можно стать лишь по согласию, иначе... - смутно Зимушка подозревала, что подруга сама захотела это сделать- позволить укусить себя вампиру, но.
***
Откидывая в сторону бесполезный "Справочник опытного неживетолога", Кики закрыла глаза. Она понимает, что вряд ли найдёт что-то ещё, кроме тех крох информации, могущих хоть как-то пригодиться. Взгляд девушки упала на небольшую книжицу, дальновито запиханную в дальний угол стеллажа. Мракова её открыла и пробежала глазами оглавление.
Ога. Вампиры. Это- последняя, если и здесь не будет ничего нового, то...

Вампиры, будучи мёртвыми, не нуждаются в человеческой пище, воде и даже воздухе. Иногда оказывается, что они вообще не могут есть человеческую пищу, что вынуждает их либо избегать приглашений в кафе, рестораны, на званые обеды и т. п. или притворяться, что они едят, чтобы ввести в заблуждение своих смертных жертв. Они часто имеют бледный вид, и их кожа холодна на ощупь.
Иногда они могут превращаться в животных, чаще всего в летучих мышей, крыс и волков. Некоторые вампиры умеют даже превращаться в туман или дым. Некоторые умеют летать.
Вампиры не отбрасывают тени и не имеют отражения. Вампиры не могут быть сфотографированы. Ведь зеркала отражают душу человека - как раз то, чего у вампира нет.
Некоторые суеверия утверждают, что вампир не может войти в дом без приглашения. Обычно приглашение нужно получить лишь однажды, после чего вампир может приходить и уходить когда захочет.
Вампир должен возвращаться в гроб или «родную землю» до рассвета, чтобы отдохнуть в безопасности. Другие вампиры кладут родную землю в свои гробы, особенно если они переезжают. Иногда вампиры должны возвращаться в свои гробы, но спать в крови, а не в земле.
Иногда оборотни становятся вампирами после смерти. В других источниках оборотни являются смертельными врагами вампиров.
Вампиры боятся чеснока и символов христианской веры, таких как святая вода, распятье или чётки. иногда в этот список включают иконы или символы той веры, которая имела значения для человека, ставшего впоследствии вампиром, например, звезда Давида для «вампира-иудея».
Вампир может быть уничтожен серебряной или освящённой пулей, деревянным колом в сердце, через обезглавливание или кремацию. Однако одним из наиболее общих способов убить вампира является вытаскивание его под дневной свет. Уязвимость перед солнечным светом стало часто приниматься как стандартная слабая сторона вампира, но это не так.
Некоторые вампиры обожают считать. Идея была взята из народных историй, утверждающих, что вампир будет останавливаться и считать каждое зерно, которое найдёт на пути. Наиболее известный «считающий» вампир - это кукла Знак (Count von Count) из телепередачи «Улица Сезам».
Вампиры почти всегда изображаются с клыками. Иногда вампир может скрывать клыки, до тех пор пока не собирается кусать

Это всё? Снова бред?
Кики истерически расхохоталась. Она медленно обратилась в птицу и вылетела изх окна. Так было короче. Короче к спальне Миши.